搜索
查看: 18741|回复: 22
打印 上一主题 下一主题

[关注民生] 天天堵车

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-9-27 11:01:24 | 只看该作者 |倒序浏览 |置顶 |变色 |千斤顶
田东林逢二桥(常乐山庄旁)桥面维修,施工进度缓慢,只见桥面一半路面围起来,无人施工,十几米的桥面修了半个多月没什么进展,天天造成交通堵塞,老百姓出行很不方便,这种低效率的工程苦了老百姓,相关主管部门不该督促督促???

1.jpg (51.56 KB, 下载次数: 16)

1.jpg

2.jpg (57.09 KB, 下载次数: 16)

2.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏
回复

使用道具 举报

2#
发表于 2018-9-27 12:48:54 来自手机 | 只看该作者
想去林逢都怕怕了
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2018-9-27 12:50:31 来自手机 | 只看该作者
今早又堵了一个多小时
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2018-9-27 14:02:33 | 只看该作者
走高速把
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2018-9-27 15:24:55 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

6#
发表于 2018-9-27 16:11:25 | 只看该作者
国道!国道!!每天有多少全国各地的大货车在这拥挤!
林逢、思林、朔良、坡塘、祷午,一半的田东人民在此苦苦等待!
只因为短短的十几米路面的施工,千军万马都奈何不住它!
……
这是有关部门的庸政、懒政,也是相关部门的不做为!
受苦的只有百姓了
特别要向公交车司机致敬!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2018-9-27 17:01:35 | 只看该作者
林逢的路都是挖挖填填,做一段留一段,政府后面到桥头今天刚填好明天又坑坑洼洼的,还有征了那边的地做广场,地上草都比人高了几年了还没见动,别地的姑娘都不敢往那嫁,环境和交通太垃圾了
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2018-9-27 17:05:27 | 只看该作者
火车站 发表于 2018-9-27 17:01
林逢的路都是挖挖填填,做一段留一段,政府后面到桥头今天刚填好明天又坑坑洼洼的,还有征了那边的地做广场 ...

你懂什么,做一段留一段,一段是个工程这样可以多申请几次啊,往上申请几次的概念是什么你们自己想了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2018-9-27 19:48:55 来自手机 | 只看该作者
他妈的!领导人有过这条路吗?你们想了想再说吧
回复

使用道具 举报

10#
发表于 2018-9-27 20:23:19 来自手机 | 只看该作者
去祷午才怕,每一寸都是坑,这能叫路吗
回复

使用道具 举报

11#
发表于 2018-9-27 20:23:21 来自手机 | 只看该作者
兄弟:别乱捅马蜂窝哦!不停的修路,领导的亲戚才不会到处乱搞,堵个把钟总比被官亲戚欺负强吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2018-9-27 21:40:27 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

13#
发表于 2018-9-27 23:06:57 来自手机 | 只看该作者
mmnn333  12 小时前
田东林逢二桥(常乐山庄旁)桥面维修,施工
觉得苦不出门就是了
回复

使用道具 举报

14#
发表于 2018-9-28 00:25:18 | 只看该作者
一些司机的素质也有问题,肯定不少强行逆行加塞的
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2018-9-28 08:31:50 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回列表 官方QQ群

网站简介|产品和服务|联系我们|手机版|无图版|排行|

田东生活网. ( 桂ICP备08000063号-12 )

本站法律顾问:广西桂臻律师事务所陆洁律师

GMT+8, 2018-10-21 11:51 , Processed in 0.095959 second(s), 20 queries . Powered by Discuz! X3.4 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部